Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о сроках и местах регистрации на участие в ЕГЭ 2019 года

29 ноября 2018 г.

Комитет общего и профессионального образования Ленинградской области информирует о местах регистрации в Ленинградской области в 2018/2019 учебном году на участие в государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования,  в том числе на сдачу единого государственного экзамена (на досрочный и основной периоды).

Места регистрации на ЕГЭ:

Выпускники текущего года – в общеобразовательной организации, в которой осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования и допущенные в текущем году к ГИА, либо обучавшиеся по не имеющей государственной аккредитации образовательной программе среднего общего образования  - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования - по выбору родителей (законных представителей) либо обучающегося.

Лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, получившие справку об обучении в образовательной организации - в образовательной организации, осуществляющей образовательную деятельность по имеющей государственную аккредитацию образовательной программе среднего общего образования, в которой данные лица восстанавливаются на срок, необходимый для прохождения государственной итоговой аттестации  – по выбору заявителя.

Обучающиеся образовательных организаций среднего профессионального образования - в органах местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Ленинградской области (см. ниже).

Выпускники прошлых лет, граждане, имеющих среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях, обучающиеся, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях  - в органах местного самоуправления, осуществляющие управление в сфере образования Ленинградской области (см. приложение).

Сроки и места регистрации на участие в ГИА, ЕГЭ

в Ленинградской области в 2018-2019 учебном году

Сроки регистрации

Категории участников

Места регистрации

На досрочный этап ГИА,

на основной этап ГИА:

До 1 февраля 2019 года включительно

Обучающиеся - выпускники текущего года, в том числе:

1. Обучающиеся, получающие среднее общее образование в образовательной организации по образовательным программам среднего общего образования.

2. Обучающиеся по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы.

3. Обучающиеся, получающие среднее общее образование в рамках освоения образовательных программ среднего профессионального образования, в том числе образовательных программ среднего профессионального образования, интегрированных с образовательными программами основного общего и среднего общего образования (в случае участия в ГИА в качестве экстернов с последующим получением документа о среднем общем образовании).

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для обучающихся детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Образовательная организация, в которой обучающиеся  осваивают образовательные программы среднего общего образования.

Лица, допущенные к ГИА в предыдущие годы, но не прошедших ГИА или получивших на ГИА неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки.

2. Документ, удостоверяющий личность.

4. Справка об обучении по образцу, самостоятельно устанавливаемому организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

3. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Образовательная организация, расположенная на территории Ленинградской области

1. Лица, освоившие образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы и имеющие документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования (или образовательные программы среднего (полного) общего образования - для лиц, получивших документ об образовании, подтверждающий получение среднего (полного) общего образования, до 1 сентября 2013 года).

2. Граждане, имеющие среднее общее образование, полученное в иностранных образовательных организациях.

3. Лица, обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования.

4. Лица, получающие среднее общее образование в иностранных образовательных организациях.

2. Документ, удостоверяющий личность.

3. Оригинал документа об образовании / Оригинал иностранного документа об образовании предъявляется с заверенным в установленном порядке переводом с иностранного языка.

4. Для лиц с ограниченными возможностями здоровья - копия рекомендации психолого-медико-педагогической комиссии, для детей-инвалидов и инвалидов - оригинал или заверенная в установленном порядке копия справки, подтверждающая факт установления инвалидности, выданная федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы.

Орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования Ленинградской области (перечень смотри ниже)