Мероприятия посвященные, выводу Советских войск из Афганистана.

21 февраля 2019 г.

Прошли вы точки боевые
В Афганистане и Чечне,
В Египте, Сирии, Ливане,
За мир сражаясь на войне.

Свои награды честно заслужили
За тяжкий, непосильный труд.
За то, что свои жизни не жалели,
В Отчизне вас героями зовут.

Спасибо, дорогие ветераны,
За то, что посвятили жизнь борьбе.
Ваши имена мы не забудем,
А слава ваша пусть гремит везде!

Победа над злом подразумевает несение ратного подвига,  выступление против зла с оружием в руках.
И ныне, и в недавнем прошлом нашего многонационального Отечества солдаты и офицеры, повинуясь воинскому долгу и присяге, шли защищать мирных жителей других государств от посягательств террористов. Ровно 30 лет назад последние воинские подразделения, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, вернулись на Родину. Этот героический ратный труд вошел в наше общественное сознание как исполнение интернационального долга. Российские солдаты и офицеры приходят на помощь туда, где их ждут – и снова, подчас теряя боевых товарищей, защищают мирных жителей от террора и насилия.
Воин, защитник Отечества – это высокое призвание.

Начиная с 11 февраля ребята 4 «А» класса, а вместе с ними и вся наша школа вспоминали всех славных сынов нашего Отечества, отдавших свои силы и жизни при выполнении служебного долга за пределами Родины.

11 февраля была проведена торжественно – траурная линейка для учащихся начальной школы, 15 февраля для учащихся старших классов.

16 февраля наши дети на городском торжественно – траурном митинге, состоявшемся у памятника воинам – интернационалистам, вручали  цветы мамам тех солдат, которые погибли, выполняя свой интернациональный долг  в Афганистане. 20 февраля  в 4 «А» классе состоялся урок мужества, а так же состоялись весёлые старты «От рядового до маршала»

На всех мероприятиях были ветераны боевых действий в Афганистане и Чечне. За что им огромное спасибо.

Вечная память всем погибшим воинам-интернационалистам, а ныне живущим ветеранам, действующим бойцам, офицерам, солдатам, курсантам желаем крепкого здоровья и мирного неба над головой!!!